В Херсоне российские военные похитили трех волонтеров

Читати українською
В Херсоне российские захватчики похитили трех волонтеров, которые в течение всего времени оккупации помогали местным жителям.
Getty Images

В Херсоне российские захватчики похитили трех волонтеров, которые в течение всего времени оккупации помогали местным жителям.

Об этом сообщает полиция Херсонской области в Facebook.

«В Херсоне военные рф забрали в плен 3 местных волонтеров, которые на протяжении всего времени оккупации помогали горожанам», – говорится в сообщении.

На Херсонщине рф усилила фильтрационные меры: задерживают фермеров и волонтеровНа Херсонщине оккупанты еще больше усилили фильтрационные мероприятия - задерживают волонтеров и тех, кого подозревают в распространении открыток, а также фермеров, которые отказываются от сотрудничества.

Обстоятельства похищения волонтеров устанавливают.

В сообщении правоохранители также рассказывают, что местная коллаборантка призывает школьных преподавателей к сотрудничеству с оккупационными захватническими властями и внедряет стандарты образования по образовательным программам государства-агрессора.

За минувшие сутки, 30 сентября, сотрудники полиции открыли 25 уголовных производств по фактам военных преступлений российской армии в Херсонской области. Среди них захват учреждений, похищение, пытки людей и мародерство.

Напомним, 1 октября стало известно, что российский патруль задержал генерального директора Запорожского АЭС Игоря Мурашова по дороге от станции до Энергодара. Его увезли в неизвестном направлении.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: