Стало известно, сколько украинских детей похитили российские захватчики

Читати українською
Российские оккупанты с 24 февраля похитили из Украины около 10 тысяч детей. Их вывезли в россию и не вернули.
Иллюстративное фотоФото – sprotyv.mod.gov.ua

Российские оккупанты с начала полномасштабного вторжения в Украину похитили около 10 тысяч детей.

Об этом сообщает Центр Национального Сопротивления.

Известно, что россияне похищают не только детей-сирот, но и живущих с родителями. Их вывозят в «оздоровительные лагеря» в россии, в частности, из интернатов, после чего не возвращают обратно.

На Херсонщине россияне продолжают похищать людей и вывозить имущество – полиция областиС временно оккупированных территорий в полицию продолжают поступать сообщения о фактах мародерства российскими военными, которые угоняют автомобили и грузовиками вывозят имущество из домов и квартир.

Отмечается, что оккупанты делают это для того, чтобы родители уехали за детьми на территорию страны-агрессора. После выезда они не могут вернуться на временно оккупированные территории, потому что там русские ввели «военное положение».

Детей из Украины в основном вывозят в отдаленные регионы россии. В частности, в Ленинградской, Волгоградской, Новосибирской, Тюменской области.

«Пропаганда использует воровство детей в своих целях, рассказывая о том «как спасли их от нацистов». Хотя на самом деле речь не идет о спасении детей от боевых действий, ведь еще раз заметим - их не возвращают украинской стороне. Речь идет именно о похищении, с последующей ассимиляцией среди россиян. То есть по факту уничтожения целого слоя украинского населения, что и является геноцидом в международном праве», – отметили в ЦНС.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения россии в Украину пропали без вести 248 детей, а 7049 детей найдены.

Также ювенальные прокуроры сообщили, что 430 детей погибли в результате вооруженной агрессии россии в Украине. По данным ведомства, по состоянию на утро 30 октября, кроме данных о погибших детях, не претерпели изменений и данных о раненых - 823.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: