На Херсонщине россияне продолжают похищать людей и вывозить имущество – полиция области

Читати українською
С временно оккупированных территорий в полицию продолжают поступать сообщения о фактах мародерства российскими военными, которые угоняют автомобили и грузовиками вывозят имущество из домов и квартир.
Иллюстративное фото

В Скадовском районе, Чернобаевке и Новой Каховке на оккупированной части Херсонщины продолжаются похищения людей представителями силовых структур страны-агрессора, также поступают сообщения о мародерстве.

Об этом сообщает полиция Херсонской области в Фейсбуке.

«В Херсоне вражеские войска повредили и разрушили здание профилактория и теплицы. В Скадовском районе, Чернобаевке и Новой Каховке зафиксированы похищения людей представителями силовых структур рф. Из временно оккупированных территорий в полицию продолжают поступать сообщения о фактах мародерства российскими военными, которые угоняют автомобили и грузовиками вывозят имущество из домов и квартир», - говорится в сообщении полиции.

РФ освободила похищенного гендиректора Запорожской АЭС – МАГАТЭРоссийские оккупанты отпустили домой директора Запорожской атомной электростанции Игоря Мурашова.

Как отмечается, после деоккупации пгт Архангельское полиция выявляет очередные военные преступления военных страны-агрессора россии.

«Стало известно, что у кладбища в салоне собственного автомобиля на вражеской мине подзорвался и погиб местный житель. Военнослужащие рф, которые в то время находились в оккупированном поселке, не подпустили местных жителей к взорванному автомобилю. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства военного преступления», - говорится в сообщении.

При этом, всего за минувшие сутки в полицию Херсонской области поступило 37 сообщений от граждан, 31 касалось военных преступлений военных россии против мирного населения. По фактам военных преступлений следователи полиции Херсонщины открыли уголовные производства по статье 438 Уголовного кодекса Украины «Нарушение законов и обычаев войны».

Напомним, что правоохранители разоблачили в Луганской области 30 коллаборантов, причастных к похищениям, пыткам и ограблениям.

Ранее мы сообщали, что российские войска вывозят свои семьи перед наступлением ВСУ на юге и востоке Украины.

Также напомним, что в Каховке оккупанты вернули домой журналистку, редактора местного издания «Каховская заря» Жанну Киселеву.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: