Маляр назвала цель войск рф после потери Херсона

Читати українською
После сдачи Херсона войска рф пытаются поднять боевой дух и концентрируют свои силы на востоке. Их целью является выход на границы Донецкой области.

После сдачи Херсона войска рф пытаются поднять боевой дух и концентрируют свои силы на востоке. Их целью является выход на границы Донецкой области.

Об этом сообщила замминистра обороны Украины Анна Маляр в эфире телемарафона.

«После того, как освободили Херсон, а это достаточно деморализующий факт для них, они ищут место приложения силы, чтобы были хотя бы тактические новости для них, чтобы поднять боевой дух. Они концентрируют свои усилия на востоке, а самая горячая точка - это Донецкая область», - рассказала Маляр.

На Херсонщине обнаружили тела более 60 человек, которые были замучены оккупантамиВ Херсонской области обнаружили 11 мест, где захватчики незаконно удерживали граждан, и тела 63 замученных людей.

По ее словам, сейчас количество атак оккупантов на востоке уменьшилось из-за погоды, но постоянные обстрелы продолжаются. Ежедневно оккупанты совершают почти 400 обстрелов.

«Российская армия не покидает свою цель выйти на границы Донецкой области, но ВСУ очень мощно отражают все атаки. Цена того, что враг не продвигается слишком высока», - добавила замминистра обороны.

Отметим, прокуроры зафиксировали новые военные преступления российской армии в Херсоне. В освобожденном от оккупантов городе установлены места застенков в четырех зданиях.

Ранее Киев передал Херсону технику, продовольственные наборы, строительные материалы, а также инструменты. Позже столица готовится оказать денежную поддержку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: