Россияне вывезли полтысячи коллаборантов из Херсонской и Запорожской областей

Читати українською
Оккупанты вывезли с временно оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей полтысячи коллаборантов вместе с их семьями.
Getty Images

Оккупанты вывезли с временно оккупированных территорий Херсонской и Запорожской областей полтысячи коллаборантов вместе с их семьями.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«Оккупанты вывезли в Крым около 500 предателей из временно оккупированных районов Херсонской и Запорожской областей. Речь идет не только о коллаборантах, но и членах их семей», – говорится в сообщении.

Кого из украинских чиновников после 24 февраля заподозрили в госизмене и пособничестве россииБывшие и нынешние народные депутаты, министры, мэры и другие известные чиновники, которые стали подозреваемыми в госизмене после начала полномасштабной войны – на инфографике.

Предателей разместили в двух пансионатах в Севастополе. Большинство из них скрывается на полуострове от уголовной ответственности.

В Центре также добавили, что ранее оккупанты вывезли из Железного Порта Херсонской области семьи российских работников, которых завезли в регион из-за отказа местных сотрудничать с врагом. Около 50 россиян расквартированы в пансионатах, захваченных россиянами в начале оккупации населенного пункта. Однако гастролеров вывезли в Скадовск.

Напомним, российские военные не могут удержать оккупированные территории, потому ФСБ создала специальные группы по поиску членов украинского подполья.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: