В Херсоне обнаружены четыре пыточные: подробности

Читати українською
В помещениях изъяли части резиновых дубинок, деревянная бита, аппарат, которым оккупанты пытали мирных жителей током, лампу накаливания и шары из стен.

Прокуроры зафиксировали новые военные преступления российской армии в Херсоне. В освобожденном от оккупантов городе установлены места застенков в четырех зданиях.

Об этом сообщил Офис генпрокурора Украины в Telegram в понедельник, 21 ноября.

На Херсонщине обнаружили тела более 60 человек, которые были замучены оккупантамиВ Херсонской области обнаружили 11 мест, где захватчики незаконно удерживали граждан, и тела 63 замученных людей.

«По данным следствия, во время оккупации Херсона российские военные и представители спецслужб рф в захваченных зданиях Херсонского изолятора временного содержания, следственном изоляторе и одном из райотделов полиции обустроили псевдоправоохранительные органы», – говорится в сообщении.

С места обыска также изъяты части резиновых дубинок, деревянная бита, аппарат, которым оккупанты пытали мирных жителей током, лампу накаливания и шары из стен.

«Во время проведения следственных действий с пострадавшим в подвале одного из офисных зданий, где оккупанты также устроили застенку, правоохранители обнаружили часть металлопластиковой трубы, наручники и другие вещи», – отмечает Офис прокурора.

Продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства по факту нарушения законов и обычаев войны - ч. 1 ст. 438 УКУ.

Напомним, Генпрокурор сообщил, сколько погибших обнаружили на деоккупированных территориях Украины.

На Херсонщине обнаружили тела более 60 человек, которые были замучены оккупантами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: