Киев отправил Херсону гуманитарную помощь: Кличко рассказал детали

Читати українською
Киев передал Херсону технику, продовольственные наборы, строительные материалы, а также инструменты.

Киев передал Херсону технику, продовольственные наборы, строительные материалы, а также инструменты. Позже столица готовится оказать денежную поддержку.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram утром 21 ноября.

В Херсоне открылись мобильные пункты обогреваВ Херсоне 18 ноября открыли Пункты несокрушимости. Это места для обогрева, однако люди могут также подзарядить телефоны и получить доступ к интернету.

«Выяснили острые потребности и передаем Херсону, в том числе технику: 5 пассажирских автобусов, 4 грузовых авто, мусоровоз, экскаватор, 2 кареты скорой. А также 11 генераторов (2кВт и 5кВт) и медицинское оборудование: 30 аппаратов ИВЛ, 30 аппаратов для дыхания (АМБУ), расходные материалы», – написал он.

Также в Херсон и в населенные пункты, которые находятся рядом были переданы продукты питания, среди них «продовольственные наборы и по 10 тонн растительного масла, сахара и крупы».

Кроме этого были переданы теплая одежда и одеяла, а также строительные материал, инструменты и инвентарь.

«Планируем оказать от Киева Херсону и денежную поддержку. Киевсовет на ближайшем заседании рассмотрит выделение 50 миллионов гривень. Так, как мы выделяли на восстановление городам и селам Киевской агломерации, пострадавшим от оккупации российскими варварами», – добавил Кличко.

Напомним, в воскресенье, 20 ноября, в Херсон прибыло оборудование для возобновления вещания украинских теле- и радиоканалов. В город также привезли книги для детской библиотеки.

В субботу в Херсон прибыл первый с начала войны поезд из Киева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: