В ДТЭК допустили, что в некоторых регионах свет может быть всего 2-3 часа в сутки

Читати українською
Речь идет уже не о плановых отключениях электроэнергии, а о плановых включениях в некоторых регионах на 2-3 часа.

Новые масштабные удары россии по энергетическим объектам Украины привели к необходимости долгосрочных отключений электроэнергии. Речь идет не о плановых выключениях, а о плановых включениях на несколько часов.

Об этом заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире канала ICTV во время телемарафона в четверг, 17 ноября.

После сегодняшних ударов ситуация самая серьезная за всю историю – «Укрэнерго»Несмотря на сегодняшний самый крупный удар по энергетической инфраструктуре Украины с начала российского вторжения, энергосеть страны остается управляемой.

«Мы сейчас будем, к сожалению, говорить не о плановых отключениях электроэнергии, а о плановых включениях в некоторых регионах, а их много. К сожалению, часов, в течение которых будет электричество, может быть очень мало. Это два-три часа в сутки», – сказал Сахарук.

Отметим, в компании ДТЭК Киевской электросети заявили, что украинская энергосистема претерпела беспрецедентные разрушения.

«Друзья, из-за атак энергосистема Украины повреждена и подверглась беспрецедентным разрушениям. Чтобы не допустить масштабных и сложных аварий на сетях, НЭК Укрэнерго должна сбалансировать энергосистему. Для этого стабилизационные и экстренные отключения», – говорится в сообщении.

Напомним, сегодня по всей Украине будут применять почасовые и аварийные отключения электричества.

Утром рф снова наносила ракетные удары по инфраструктуре Украины. Также одна из самых масштабных атак россии на энергосистему Украины была 15 ноября.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: