Канада ввела санкции против иранских чиновников и производителей дронов Shahed

Читати українською
Канада ввела санкции против иранских чиновников, учреждений и производителей дронов-камикадзе.
Getty Images

Канада ввела санкции против иранских чиновников, учреждений и производителей дронов-камикадзе.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Канады.

Санкции ввели против ответственных за нарушение страной прав человека и дестабилизацию международной безопасности. В список были внесены шесть физических и два юридических лица.

«Эти санкции нацелены против чиновников, влиятельных сторонников режима и компаний, участвовавших в грубом и систематическом нарушении прав человека в Иране, в том числе жестоких притеснениях протестующих и вредных действиях режима за рубежом», – говорится в сообщении.

Атаки дронами-камикадзе: против каких украинских городов рф применяла иранские беспилотникиРоссия использовала иранские дроны-камикадзе против Одессы, Николаева, Киева, Кривого Рога, Харькова, Днепра, Белой Церкви, Запорожья, Никополя. Подробнее – на инфографике.

Отмечают, что две организации из списка имеют важное значение для текущей деятельности режима, направленной на дестабилизацию международного мира и безопасности, включая продажу оружия и направление иранских военных для обучения и помощи российским силам в использовании этого оружия.

Речь идет о связанной с Корпусом стражей Исламской революции производственно-исследовательской компании «Shahed Aviation Industries», которая выпускает дроны-камикадзе. В санационный список также попала государственная компания «Qods Aviation Industries», которая тоже производит дроны для продажи рф.

Все имущество и средства подсанкционных лиц и территории Канады замораживают, а им самим запрещается въезд в страну. В общей сложности канадские санкции действуют против 280 юридических и физических лиц в Иране.

Ранее сообщали, что в США ввели санкции против организаций и физических лиц, участвовавших в разработке и передаче россии иранских дронов, которые силы страна-агрессор применяла для обстрелов городов Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: