Массированный обстрел Сумщины из РСЗВ, САУ и минометов: появились подробности

Читати українською
Российские военные массированно обстреляли приграничные населенные пункты Сумской области. Есть сильные повреждения и разрушения.

Российские военные массированно обстреляли приграничные населенные пункты Сумской области. Один человек погиб, один пострадал. Есть сильные повреждения и разрушения.

Об этом сообщил заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко в Telegram.

«Всерьез еще не начинали»: как после восьми месяцев войны сократился военный потенциал россииКак за время полномасштабного вторжения в Украину сократился военный потенциал россии, сколько личного состава и техники уничтожено – на инфографике.

По его словам, за сутки в Сумской области зафиксировано более 200 «прилетов». Россияне применили РСЗО, САУ, минометы и гранатометы.

Так, в городе Середина-Буда поврежден жилой дом, гараж и частный автомобиль. В селе Стукаловка повреждены опоры линий электропередач.

Кроме того, россияне обстреляли город Ворожба, в результате чего погиб человек, еще один пострадал. Разрушениям подверглись здание связи, 7 жилых домов, 6 хозяйственных построек, городское кафе, кладбище, 2 легковых авто, линии электропередач.

Также в Ворожбе из-за повреждений железнодорожных путей остановились поезда в Сумы. Однако пассажиров подвозятся автобусами. Сегодня 110 человек доставили из Сум на станцию Ворожба с последующей пересадкой на поезд в Киев.

Позже он сообщил , что перегон Ворожба - Белополье, закрытый вчера вечером из-за повреждений инфраструктуры, уже открыт. Поезда курсируют по графику.

Напомним, войска рф утром выпустили четыре ракеты по Краматорску.

Тем временем потери российской армии превысили 76 тысяч убитых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: