Оккупанты выпустили по Сумщине более 200 мин и снарядов: есть повреждения

Читати українською
Российские оккупанты 6 ноября выпустили по приграничной области Сумской области более 200 мин и снарядов. Есть повреждения, а также погибла женщина.
СумщинаФото – t.me/Zhyvytskyy

В воскресенье, 6 ноября, российские оккупанты по приграничной области Сумской области выпустили 203 снаряда и мины. Под обстрелы попали Белопольская, Ворожбянская, Эсманьская, Краснопольская, Хотинская, Середино-Будская и Шалыгинская общины.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

На окраине одного из сел Краснопольской общины враг сбросил 3 взрывчатки типа ВОГ с беспилотника. Обошлось без жертв.

Войска рф обстреляли Николаевщину, разрушен объект промышленной инфраструктурыОккупанты около 02:05 обстреляли населенный пункт Галицыновской общины в Николаевском районе. Вражеские снаряды попали в объект промышленной инфраструктуры.

Шалыгинскую общину обстреляли из минометов. Зафиксировали 12 прилетов без последствий.

В Хотинской общине россияне ударили из САУ по окрестностям одного из сел. Услышали 32 взрыва. После 14:00 зафиксировали еще 40 прилетов из РСЗО и 30 – из миномета.

По Середино-Будской общине ударили из реактивной артустановки. 7 взрывов повредили жилой дом, гараж и частный автомобиль. Также есть порывы электролиний.

В Ворожбянской общине было 42 взрыва от артобстрелов, а также россияне выпустили 30 снарядов из РСЗО по мирным жителям. Одна женщина погибла, еще одна ранена.

В настоящее время уже известно о 7 поврежденных жилых домах, 6 хозяйственных сооружениях, двух летних кухнях, бане, городском кафе, кладбище, двух легковых автомобилях, линиях электропередач и газовых трубах.

В Эсманской общине со стороны россии стреляли из стрелкового оружия. В Белопольской общине по приграничной деревне направили 10 мин, в другом селе есть разрушение частного дома.

Напомним, в ночь на воскресенье, 6 ноября, войска рф нанесли удар по Запорожью, в результате обстрелов погиб один человек.

Также российские военные в воскресенье, 6 ноября, обстреляли ракетами Вольнянский район Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: