В Николаеве специальные экипажи охотятся на иранские дроны-камикадзе

Читати українською
В Николаеве создали специальные экипажи, охотящиеся на дроны-камикадзе иранского производства.
Иллюстративное фотоФото – Getty Images

В Николаеве создали специальные экипажи, охотящиеся на вражеские дроны-камикадзе.

Об этом сообщил пресс-офицер Николаевской областной военной администрации Дмитрий Плетенчук в эфире информационного телемарафона.

По его словам, российские захватчики уже поняли, что дроны не могут пролететь через город. Поэтому его облетают, если цель находится дальше.

Поставщик дронов для россии с посольством в Киеве: как развивались дипотношения Украины и ИранаОт торгового партнерства до катастрофы самолета МАУ и поставки дронов для убийства украинцев – как развивались отношения Украины и Ирана.

Однако ударные беспилотники иранского производства украинские защитники все равно встречают и уничтожают.

«Результат противодействия дронам сейчас достигает едва ли не 100%. Да, иногда еще долетают. Но для того чтобы ударить одним или двумя дронами, они выпускают 15-20», – отметил Плетенчук.

Напомним, после категорических возражений Иран впервые признал, что они передавали россии беспилотники. Однако утверждают, что это произошло до начала полномасштабной войны россии против Украины.

Иран в четверг, 3 ноября, мог направить в Москву транспортный самолет, на борту которого могла находиться новая партия дронов-камикадзе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: