В командовании ВСУ рассказали о ситуации на юге: 70 огневых задач по россиянам

Читати українською
Согласно данным командования, обстановка в Южнобужском операционном районе и нашей зоне ответственности остается сложной и напряженной.
Иллюстративное фото

Украинские защитники за минувшие сутки, 4 ноября, выполнили более 70 огневых задач по оккупантам на южном направлении. В результате была поражена переправа, которую обустроили россияне через Антоновский мост.

Об этом сообщает ОК «Юг».

«В течение ночи наши ракетчики и артиллеристы наносили удары по позициям врага, логистическим центрам, районам сосредоточения живой силы и техники рашистов. Выполнено более 70 огневых задач», - говорится в сообщении.

На юге ВСУ сбили две крылатые ракетыВ пятницу, 4 ноября, бойцам ВСУ удалось сбить две российские ракеты на юге Украины. Об этом говорится в заявлении спикера Одесской военной администрации Сергея Братчука в Telegram.

Согласно данным командования, обстановка в Южнобужском операционном районе и нашей зоне ответственности остается сложной и напряженной.

«Враг ведет активную оборону и пытается удержать занятые рубежи. На правобережье осуществляет маневры силами и средствами, обустраивает рубежи обороны, на левобережье - производит заминирование побережья, вывозит население за пятнадцатикилометровую зону, окапывает технику, обустраивает огневые позиции», - отмечают в сообщении.

Как сообщили в командовании, в результате успешной работы украинских сил была уничтожена альтернативная переправа, обустроенная оккупантами вдоль Антоновского моста, был уничтожен буксир.

При этом, еще два плавучих средства получили повреждения и требуют ремонта.

Также подтверждено поражение колонны оккупантов, ожидавшей переправу в районе населенного пункта Ольговка.

Вместе с тем неподалеку от Нововасильевки Николаевской области уничтожено 6 топливозаправщиков противника, остальные потери войск рф уточняются.

Напомним, что потери армии рф с начала вторжения превысили 75 тысяч убитых.

Ранее мы сообщали, что ВСУ уничтожили еще два российских вертолета, две ракеты и 11 беспилотников Shahed.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: