Резников рассказал, что замедляет движение подразделений ВСУ на Херсонщине

Читати українською
Бойцы ВСУ продолжают вести наступление на Херсонщине, но погодные условия несколько замедляют движение украинских подразделений.

Бойцы ВСУ продолжают вести наступление на Херсонщине, но погодные условия несколько замедляют движение украинских подразделений.

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников во время брифинга.

«Погода тоже влияет на ход войны. Поэтому, когда дождливый режим включают небеса, мы от этого тоже зависимы. И аграрный регион Херсонская область имеет много систем, каналов, которые враги используют как траншеи. Это немного замедляет движение наших войск. Но я верю, что мы завершим войну путем полной деоккупации всех украинских земель», - отметил Резников.

Россияне втрое увеличили интенсивность атак на некоторых участках фронта – ЗалужныйРоссийские оккупанты втрое увеличили интенсивность боевых действий на отдельных участках фронта, ежедневно совершается до 80 атак.

Он также отреагировал на информацию о возможном бегстве оккупантов из Херсона. Он назвал подобные провокации со стороны россиян информационными операциями.

«Мы считаем, что она (информация об отступлении оккупантов в Херсоне, - ред.) несет две составляющие. Первое - это элементы ИПСО, мы серьезно относимся к любым официальным сообщениям со стороны нашего врага. Мы доверяем только данным нашей разведки. Их привычка к актам доброй воли нам с вами давно известна», - заявил министр.

По его словам, оккупанты, вероятно, готовы бежать из Херсона, как это раньше было в Киевской, Черниговской, Сумской областях и на острове Змеиный. Однако для этого украинские защитники должны спровоцировать их.

«Конечно, я думаю, что потенциально они готовы к очередному акту доброй воли по отношению к левому берегу Днепра в районе Херсона, но для этого им понадобится потерять определенный свой потенциал благодаря ответным действиям наших ВСУ», - добавил Резников.

Напомним, президент рф владимир путин заявил, что из временно оккупированного Херсона, нужно вывезти мирных жителей. Причина – активные наступательные военные действия.

Ранее в СНБО сообщили о том, что ситуация в Херсоне непростая, но планы врага понятны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: