Военные ВСУ сбили очередной российский Су-30

Читати українською
Что интересно, истребитель был сбит не из ПЗРК или ЗРК, а из зенитной установки ЗУ-23, которая предназначена для поражения низколетящих и относительно медленных целей
Иллюстративное фотоdsns.gov.ua

Военнослужащие 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады и 71-й отдельной егерской бригады десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины в одном из районов выполнения задач успешно сбили российский истребитель Су-30.

Об этом 4 ноября сообщает СтратКом ВСУ в Telegram.

Что интересно, истребитель был сбит не из ПЗРК или ЗРК, а из зенитной установки ЗУ-23, которая предназначена для поражения низколетящих и относительно медленных целей.

«В настоящее время зенитчики ДШВ продолжают находиться в районе выполнения боевых задач, ежедневно отслеживают новые враждебные цели в украинском небе» - сказано в сообщении.

Российская армия с начала вторжения в Украину потеряла 278 военных самолетов. Это в два раза превышает потери советской армии за все время войны в Афганистане.

В частности, 31 октября украинские зенитчики сбили российский Су-25. А за день до этого был уничтожен российский ударный вертолет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: