ВСУ уничтожили 6 цистерн с топливом и 4 склада из БК оккупантов на юге

Читати українською
На южнобугском направлении ВСУ 2 ноября уничтожили 8 российских оккупантов, а также их технику, склады и цистерны с топливом.
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУ

В среду, 2 ноября, подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ на юге выполнили около 150 огневых задач. Также нанесли авиаудар по скоплению живой силы и технике российских оккупантов.

Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.

Известно, что украинские защитники в течение боевого дня ликвидировали на южнобугском направлении 8 захватчиков, 2 танка, РСЗО «Град» и инженерную машину разграждения ИМР-1. Кроме того, враг остался без 9 единиц авто-бронетехники и 6 железнодорожных цистерн с горюче-смазочными запасами.

На фронте в Украине и в тылу погибли уже минимум 100 мобилизованных россиян – СМИПо подсчетам СМИ, на войне против Украины и в тылу погибли уже больше сотни мобилизованных россиян. Причем в некоторых случаях от мобилизации до гибели на фронте прошло всего 9-10 дней.

Бойцы ВСУ также уничтожили 4 склада с боеприпасами россиян. В частности, в Баштанском и Бериславском районах.

Также были повреждены 1 танк, 5 единиц автобронетехники, РСЗО «Град» и буксированная гаубица Д-20. Остальные потери врага уточняются.

Напомним, 1 ноября во время боевых действий в Украине погибли примерно 800 российских военных, больше всего на Авдеевском и Лиманском направлениях. Общие потери оккупанты с 24 февраля составляют 73 тысячи 270 человек.

Также по состоянию на 1 ноября в Украине уже уничтожили 1402 высокопоставленных военных армии рф. Такие данные приводят исследователи OSINT.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: