Россияне втрое увеличили интенсивность атак на некоторых участках фронта – Залужный

Читати українською
Российские оккупанты втрое увеличили интенсивность боевых действий на отдельных участках фронта, ежедневно совершается до 80 атак.
Иллюстративное фото

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что российские оккупанты втрое увеличили интенсивность боевых действий на отдельных участках фронта, ежедневно происходит до 80 атак.

Об этом Залужный сообщил во время телефонного разговора с верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе и командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи.

«Обсудили ситуацию на фронте. Она напряженная, но контролируемая. Противник втрое увеличил интенсивность боевых действий на отдельных участках фронта – до 80 атак в день. Благодаря мужеству и мастерству наших воинов мы держим оборону», - сообщает он.

Согласно его словам, во время разговора с Каволи также отметили проблему ракетных атак страны-агрессора и применение ударных беспилотных летательных аппаратов.

«Наши партнеры понимают необходимость поставки Украине систем противоракетной и противовоздушной обороны и прилагают к этому значительные усилия», - отметил главнокомандующий ВСУ.

Напомним, по информации Генштаба ВСУ, украинские защитники атаковали четыре позиции средств ПВО противника.

Ранее в Пентагоне сообщили, что бойцы ВСУ имеют достаточно возможностей для освобождения Херсона.

В четверг, 3 ноября, ВСУ уничтожили российские военные катера и баржи под Антоновским мостом - сразу после этого оккупанты Херсона заявили, что эвакуация на левый берег Днепра была прекращена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: