Под Антоновским мостом ВСУ уничтожили вражеские военные катера и баржи

Читати українською
ВСУ уничтожили российские военные катера и баржи под Антоновским мостом - сразу после этого оккупанты Херсона заявили, что эвакуация на левый берег Днепра была прекращена.

ВСУ уничтожили российские военные катера и баржи под Антоновским мостом - сразу после этого оккупанты Херсона заявили, что эвакуация на левый берег Днепра была прекращена.

Об этом на брифинге рассказал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

«Оккупанты вчера вечером заявили, что так называемая эвакуация закончилась. Они объявили, что передвижение речным транспортом для частных лиц запрещено. Это они сделали после того, как наша артиллерия в очередной раз сильно отработала их переправу. Уничтожены военные катера, передвигавшие так называемые платформы-понтоны, на которых оккупанты перемещали технику, а также баржи, находившиеся под Антоновским мостом. И после этого они увидели, что все не пригодно для использования и все прекратилось», - сказал Хлань.

Оккупанты заявили, что восстанавливать Антоновский мост «смысла пока нет»Коллаборант Стремоусов заявил, что восстанавливать Антоновский мост в Херсоне якобы нецелесообразно.

Однако, по словам депутата облсовета, захватчики противоречат сами себе, поскольку еще утром 3 ноября в сеть было выложено видеообращение о том, что сегодня последний день эвакуации, несмотря на вчерашние запреты и невозможность это сделать.

Хлань также отметил, что на данный момент трудно сказать, сколько захватчиков находится в Херсоне, особенно из-за оживленного перемещения с правого на левый берег Днепра на протяжении последних дней. Местные сообщают, что, на первый взгляд, российских военных в городе стало гораздо меньше. Организация российской «терробороны» не пошла дальше анонсирования.

«Физически их никто не видел, а ввиду срочной эвакуации, а фактически депортации гражданских и массового мародерства в Херсоне, трудно сказать, что они могут там кого-то набрать. Коллаборанты все бегут, а оставшиеся люди люди с проукраинской позицией, которые ждут ВСУ», - добавил депутат.

Напомним, в пятницу, 21 октября, Антоновский мост в районе временно оккупированного Херсона вновь попал под обстрел.

ВСУ вечером 20 октября нанесли удар по переправе под Антоновским мостом в Херсоне. В этот момент гражданских там не было, несмотря на заявления рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: