КНДР тайно поставляет российскому агрессору снаряды для артиллерии – Белый дом

Читати українською
КНДР пытается скрыть эти поставки. Так, оружие якобы поставляется в страны Ближнего Востока или Северной Африки, однако на самом деле снаряды уходят в россию
Иллюстративное фотоstudiocasper

Северная Корея, которая признала российские псевдореферендумы на оккупированной территории Украины, тайно оказывает помощь россии – она поставляет государству-агрессору артиллерийские снаряды.

Об этом сообщил Джон Кирби, координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США американскому телеканалу CNN.

«В сентябре КНДР публично отрицала, что намерена поставлять боеприпасы россии. Однако наша информация свидетельствует, что КНДР тайно поставляет значительное количество артиллерийских снарядов для войны россии против Украины» – заявил он.

Кирби отметил, что КНДР пытается скрыть эти поставки. Так, оружие якобы поставляется в страны Ближнего Востока или Северной Африки, однако на самом деле снаряды уходят в россию. Белый дом, по словам координатора, будет следить за тем, смогли ли указанные стороны получить свои поставки.

Напомним, в начале сентября СМИ писали, что россия покупает миллионы артиллерийских снарядов и ракет у Северной Кореи.

В ответ на публикации на Западе власти Северной Кореи заявили, что никогда не поставляли оружие или боеприпасы в россию и не собираются этого делать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: