КНДР запускала ракеты, чтобы имитировать ядерные удары по Южной Корее – СМИ

Читати українською
Северная Корея провела серию ракетных запусков для того, чтобы имитировать удар ядерным оружием по Южной Корее.
Запуск ракеты в КНДРФото – kcna.kp

Северная Корея провела серию ракетных испытаний с тем, чтобы имитировать удары ядерным оружием по Южной Корее.

Об этом сообщает Reuters.

По словам официальных лиц в Сеуле, КНДР запускала ракеты, чтобы предупредить Северную Корею после крупномасштабных учений военно-морских сил Южной Кореи и США.

«Ядерный клуб»: сколько боеголовок есть в наличии у стран мира и сколько из них развернутыСравнение ядерных потенциалов стран мира – на инфографике. Самым большим ядерным арсеналом обладают россия и США.

Учебами ядерных тактических оперативных подразделений руководил Ким Чен Ын в течение последних двух недель. В Пхеньяне считают, что имитация ядерных боеголовок должна была «убедительно продемонстрировать сдерживание войны».

Напомним, 4 октября Северная Корея выпустила неидентифицированную баллистическую ракету у своего восточного побережья. Она пролетела над Японией, власти страны созвали срочное заседание Совета национальной безопасности.

В среду, 5 октября, состоялось заседание Совета Безопасности ООН по действиям КНДР, созванное США. Китай и Рроссия выступали против публичного обсуждения на заседании Совбеза ООН по запуску ракеты Северной Кореей.

В четверг, 6 октября, Северная Корея снова выпустила баллистические ракеты в сторону Японского моря.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: