Данилов назвал «главного идеолога» уничтожения энергосистемы Украины

Читати українською
В СНБО рассказали, кто в россии главный идеолог и лоббист уничтожения энергетической инфраструктуры Украины.
фото СНБО

В россии главный идеолог и лоббист уничтожения энергетической инфраструктуры Украины – это заместитель главы администрации президента рф Сергей Кириенко.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в своем Twitter во вторник, 1 ноября.

Оккупанты подорвали около трети энергетической инфраструктуры Украины за два дня – ГалущенкоОтвечая на вопрос, будет ли Украина получать дополнительную энергию из Европы, Галущенко сказал, что это один из рассматриваемых вариантов.

«По работе в Росатоме (Кириенко – ред.) хорошо разбирается в сфере энергетики. Украина поименно знает, кто и за что на рф должен ответить. Мы выстоим, как бы ни было трудно, а вот приговор себе в цивилизованном мире Кириенко уже подписал», – написал он.

В рф по этому заявлению пока комментариев не было.

Напомним, россия уже почти месяц регулярно наносит удары по энергетической инфраструктуре Украины.

Последняя массовая атака ракетами и дронами была накануне, 31 октября. Как сообщили в Кабмине, в результате ударов в понедельник было повреждено 18 объектов в десяти областях.

Предыдущая массовая атака рф произошла 22 октября. Масштаб разрушений тогда был даже больше, чем последствия атаки 10-12 октября.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: