Энергетическая инфраструктура Украины выдержала 130 ударов за три дня – Шмыгаль

Читати українською
Только за первые три дня этой недели российские войска нанесли до 130 ракетных ударов и ударов дронов-камикадзе по инфраструктурным объектам.
president.gov.ua

Только за первые три дня этой недели российские войска нанесли до 130 ракетных ударов и ударов дронов-камикадзе по инфраструктурным объектам.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Facebook.

Украина удержала энергетическую устойчивость после массовых атак россии.

«Агрессор стремился запугать украинцев и парализовать энергетику государства. Своей цели он не добился. Украина была готова к такому сценарию. Мы мобилизовали усилия для экстренных ремонтных работ, возобновили электроснабжение в 4 тыс. населенных пунктах», – пишет Шмигаль.

Премьер отметил, что украинцы проявили сознание, добровольно снизив потребление электроэнергии в среднем на 10%. Известно, что вчера, 15 октября, потребители Киева и области вместе снизили потребление на 7%. Самыми сознательными по сокращению потребления стали жители Черниговской области – почти 20%.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Это позволяет сбалансировать поставки энергии в пиковые часы и не применять плановые отключения. Рассчитываем, что в ближайшие дни утром и вечером украинцы также воздержатся от чрезмерного потребления электроэнергии», – добавил Шмыгаль.

Для устранения повреждений из резервного фонда госбюджета было выделено 357 млн грн на ремонты инфраструктуры в Киевской и Сумской областях.

Напомним, в результате ракетного удара оккупантов 15 октября сильные разрушения потерпел один из объектов энергетической инфраструктуры в Киевской области.

Накануне «Укрэнерго» обращалось к украинцам с просьбой снизить потребление энергии в вечернее время.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: