Ракетами и дронами повреждено 18 объектов в десяти областях – Шмыгаль

Читати українською
В результате утренней атаки россии повреждено 18 объектов инфраструктуры, большинство из которых энергетические.
иллюстративное фото

В результате утренней атаки россии повреждено 18 объектов инфраструктуры, большинство из которых энергетические. Сейчас в семи областях жители частично без света.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в понедельник, 31 октября.

Из-за масштабных тревог в рабочий день Украина теряет миллиарды для ВВП – ГетманцевИз-за масштабных воздушных тревог по всей территории Украины в течение дня экономика теряет не менее 7,4 миллиарда гривен.

«Российские террористы в очередной раз массированно атаковали Украину. Их цель - не военные объекты, а гражданская критическая инфраструктура. Ракетами и дронами поражены 10 регионов, где повреждено 18 объектов, большинство из которых энергетические. Обесточены сотни населенных пунктов в семи областях Украины. Последствия могли быть гораздо хуже, но благодаря героической и профессиональной работе ПВО из более чем 50 выпущенных по нашей территории ракет сбито 44. Спасибо бойцам, защищающим наше неб», – заявил Шмыгаль.

По его словам, на Киевщине, Запорожье, на Днепропетровщине и Харьковщине продолжаются локальные аварийные отключения. Премьер призвал абсолютно всех украинцев экономить электроэнергию.

Напомним, оккупанты сегодня снова нанесли массированные ракетные удары по объектам критической инфраструктуры Украины.

В частности, под удар попали такие объекты в Киеве, Харькове, Запорожье и Черкасской области. Также были удары по Днепру и Павлограду.

Силы ПВО сбили над Украиной 44 из более полусотни российских крылатых ракет.

В Киеве в результате ракетного удара российских оккупантов поврежден энергетический объект, питающий около 350 тысяч квартир. Сейчас 80% Киева остается без водоснабжения.

В Харькове перебои с водой и светом. Частично остановился наземный транспорт и две линии метро.

Украинцев предупредили об экстренных отключениях электроэнергии в результате утренней атаки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: