Масштаб повреждений сегодняшних ударов может превышать последствия атаки 10-12 октября – «Укрэнерго»

Читати українською
Массовая ракетная атака россиян была направлена на объекты магистральных сетей западных регионов. Масштабы разрушений очень большие.
фото ГСЧС

Очередная массовая ракетная атака россиян была направлена на объекты магистральных сетей западных регионов. Масштабы разрушений очень большие и сопоставимы с предыдущей атакой десять дней назад.

Об этом сообщили в «Укрэнерго» в субботу, 22 октября.

За 10 дней ударами рф повреждено более 400 энергообъектов по Украине – ШмыгальВ Украине с 10 по 20 октября в результате обстрелов российских оккупантов было повреждено более 400 объектов в 16 областях.

«Сегодня рашисты совершили еще одну ракетную атаку на энергетические объекты магистральных сетей западных регионов Украины. Масштаб повреждений сопоставим или может превышать последствия атаки 10-12 октября», – сказано в сообщении.

Ремонтные бригады «Укрэнерго» приступят к восстановлению, как только спасатели ликвидируют последствия ракетных ударов.

Сейчас уже вынуждено применили ограничения энергоснабжения в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях.

«Ограничения потребителей необходимы, чтобы снизить нагрузку на сети и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены террористическими ракетными атаками», – пояснили в «Укрэнерго».

Украинцев попросили бережно потреблять электроэнергию в течение всего дня и особенно в пиковые часы потребления – с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00.

Напомним, утром 22 октября россия устроила очередную массовую ракетную атаку на Украины.

Под ударами оказалась энергетическая инфраструктура в центральных и западных областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: