Беларусь за 7 месяцев передала рф более 65 тыс. тонн боеприпасов – Белорусский Гаюн

Читати українською
За последние семь месяцев на территорию российской федерации из Белоруссии было вывезено более 65 тысяч тонн боеприпасов.
Слово и дело

За последние семь месяцев на территорию российской федерации из Белоруссии было вывезено более 65 тысяч тонн боеприпасов.

Об этом сообщает «Белорусский Гаюн».

Согласно их сообщению, с марта по сентябрь этого года из Беларуси в рф по железной дороге было отправлено 65 089 тонн боеприпасов. В общей сложности было перевезено около 1940 вагонов.

Максимум груза вывезли в апреле – 22 534 тонны (689 вагонов) в месяц. Тогда россияне вывозили свои же боеприпасы из Ельска, Козенок, Речицы, Хойников и Калинковичей. Позже темпы вывоза боеприпасов упали, но в июле снова пошли вверх. Оружие для россии загружали на 20 станциях.

«Отметим, что кроме боеприпасов, режим Лукашенко передает рф также танки и другую технику. Только за последние несколько недель было передано не менее 94 танков Т-72А и 36-44 Уралов», – добавляют в сообщении.

Напомним, в Генштабе ВСУ не исключают повторного наступления оккупантов с Беларуси, на этот раз целью могут быть западные области Украины. Аналитики ISW считают риск наступления на Украину со стороны Беларуси низким.

В Верховной раде зарегистрировали проект постановления о признании территории Белоруссии временно оккупированной российской федерацией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: