В рф подорвали железнодорожные пути возле белорусско-украинской границы

Читати українською
Из-за взрыва на железной дороге в Брянской области рф, эшелоны не смогут попасть в Беларусь по одной из железнодорожных ветвей.
t.me/zsuwar

Вечером 24 октября в Брянской области страны-агрессора, между Новозыбковым и Злинкой сработало взрывное устройство на железнодорожном пути. Вероятно действовали партизаны.

Об этом сообщает мониторинговая группа «Беларуски Гаюн», а также сообщило российское пропагандистское агентство «РИА Новости», которое приводит слова губернатора региона Александра Богомаза.

«Сегодня вечером на перегоне между населенными пунктами Новозыбков и Злынка сработало неизвестное взрывное устройство. Повреждены железнодорожные пути. Пострадавших нет», - говорится в сообщении Богомаза.

В то же время, в мониторинговой группе «Беларуски Гаюн» опубликовали фото, на которых видна поврежденная рельса и несколько шпал. Там также подчеркнули, что этот путь «активно используют для военных перевозок россия-Беларусь».

Следует отметить, что этот путь активно используется для транспортировки военной техники и других поставок.

Напомним, что в Беларуси заметили иранских инструкторов, которые могли координировать запуски дронов-камикадзе Shahed-136 по Украине.

Ранее в российском Белгороде губернатор сообщал о «прилете» в инфраструктуру и «обстреле» Шебекино.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: