В Киеве разоблачили в мошенничестве сотрудника СБУ: детали

Читати українською
ГБР задержало в Киеве сотрудника СБУ, который в условиях военного положения решил заняться мошенничеством.

Сотрудники ГБР задержали в Киеве сотрудника СБУ, который в условиях военного положения решил «подработать» на возвращении вещей, изъятых у предпринимателя в рамках уголовного производства.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР в пятницу, 28 октября.

Экс-генерал СБУ получил подозрение в мошенничестве в особо крупных размерахЧтобы не увольняться с госпредприятия, он сообщил, что его якобы призвали на военную службу в СБУ. Таким образом, предприятие продолжало выплачивать ему заработную плату.

Так, задержанным оказался сотрудник Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.

«Правоохранитель пообещал предпринимателю как бы содействовать в возвращении компьютерной и строительной техники, изъятой в ходе расследования уголовного производства. Сначала он оценил свои «услуги» в 150 тысяч долларов, но потом спокойно сбивал цену, ведь действительно не планировал помогать бизнесмену», – рассказали в ведомстве.

В июне сотрудник СБУ получил «аванс» от потерпевшего – 10 тыс. долларов. 27 октября он получил вторую часть средств - 30 тыс. долларов и был задержан «с поличным» работниками ДБР.

Задержанному сообщили о подозрении по статье мошенничество, совершенное в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190 УК Украины). Санкция статьи – лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас проходят обыски по месту работы и проживанию фигуранта.

Напомним, экс-генерал СБУ получил подозрение в мошенничестве в особо крупных размерах.

В августе полиция разоблачила мошенников, которые якобы собирали деньги для ВСУ от Обуховской РВА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: