Сотрудники Государственного бюро расследований задержали предателя, который согласился на сотрудничество с врагом. Он согласился возглавить так называемый полицейский участок оккупационных властей в Балаклее Харьковской области.
Об этом сообщает ГБР.
Известно, что задержанный был одним из руководителей Балаклейской полиции. После прихода русских захватчиков, он добровольно согласился на сотрудничество с ними.
В россии назвали «перегруппировкой» отступление своих войск из Харьковского направленияВ Минобороны россии заявили, что перебросили войска из Балаклеи и Изюма в Донецкую область якобы для достижения целей спецоперации.
Однако после того, как украинские защитники освободили город от врага, предатель решил бежать в так называемую ЛНР. Он не успел этого сделать и был задержан в Купянске.
В настоящее время решается вопрос сообщения о подозрении, а также избрание меры пресечения.
Напомним, президент Владимир Зеленский в четверг, 8 сентября, официально сообщил, что Балаклея в Харьковской области под контролем ВСУ.
Спецназовцы СБУ подтвердили, что 10 сентября, украинские воины освободили Купянск Харьковской области от врага. Также ВСУ деоккупировали стратегически важный город Изюм.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»