Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter

Читати українською
Илон Маск закрыл сделку по приобретению социальной сети Twitter и уже уволил руководство компании.
cnn.com

Американский миллиардер, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск закрыл сделку по покупке социальной сети Twitter за 44 млрд долларов и возглавил компанию.

Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на трех источников.

По их словам, когда Маск возглавил в четверг компанию, он уволил исполнительного директора Twitter Парага Агравала и главного финансового директора Неда Сигала. Кроме того, были уволены Виджайя Гадде, глава отдела по правовым вопросам, политике и безопасности Twitter, и главный юрисконсульт Шон Эджетт.

Жертва пропаганды или профан в политике: что Илон Маск говорил и что сделал для УкраиныИлон Маск взорвал Twitter своим планом по окончанию войны в Украине. Что миллиардер раньше говорил и чем помогал Украине – на инфографике.

Ожидается, что Маск, который уже является исполнительным директором Tesla и SpaceX, будет исполнять обязанности главы Twitter, пока не выберет новое руководство.

Ранее бизнесмен обещал сократить расходы в компании Twitter, делая соцсеть более инновационной. Он также пообещал ослабить правила модерации контента на платформе и снять блокировки, в том числе с бывшего президента США Дональда Трампа.

При этом Маск опровергает информацию о том, что намерен сократить 75% рабочих мест.

Напомним, в конце апреля стало известно, что Илон Маск заключает соглашение о покупке Twitter Inc. за 44 миллиарда долларов.

В мае бизнесмен объявил о временной приостановке сделки. А 9 июля Маск отказался от покупки Twitter из-за того, что компания не выполнила договорные обязательства.

После этого компания подала на него в суд.

По информации СМИ, Маск решил отложить сделку перед выступлением владимира путина 9 мая. Бизнесмен заявил, что она не будет иметь смысла «если мы движемся к Третьей мировой войне».

В начале октября выяснилось, что бизнесмен снова заинтересован в сделке. 26 октября Маск уже был замечен в штаб-квартире компании.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: