Илон Маск снова хочет купить Twitter – Bloomberg

Читати українською
Илон Маск снова хочет купить Twitter за 44 миллиарда долларов. Ранее он отказался от этой сделки, из-за чего компания судится с ним.
The Washington Post via Getty Images

Американский миллиардер Илон Маск снова хочет купить компанию Twitter по 54,20 доллара за акцию — это та же цена, которую он первоначально предлагал в апреле.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Согласно заявке, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам, это предложение Маск сделал в понедельник.

Жертва пропаганды или профан в политике: что Илон Маск говорил и что сделал для УкраиныИлон Маск взорвал Twitter своим планом по окончанию войны в Украине. Что миллиардер раньше говорил и чем помогал Украине – на инфографике.

В комментарии агентству представитель Twitter заявил, что компания получила письмо Маска и намерена закрыть сделку по согласованной цене.

По словам источника, у юридической команды Маска возникло ощущение, что дело в суде по поводу сорванной сделки «идет не очень хорошо», ольку судья Кэтэлин Сент-Джей Маккормик неоднократно выступала на стороне Twitter в досудебных слушаниях.

Напомним, в конце апреля стало известно, что Илон Маск заключает соглашение о покупке Twitter Inc. за 44 миллиарда долларов.

В мае бизнесмен объявил о временной приостановке сделки. А 9 июля Маск отказался от покупки Twitter из-за того, что компания не выполнила договорные обязательства.

После этого компания подала на него в суд.

По информации СМИ, Маск решил отложить сделку перед выступлением владимира путина 9 мая. Бизнесмен заявил, что она не будет иметь смысла «если мы движемся к Третьей мировой войне».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: