В Киеве и области вводят экстренные и более длительные отключения электроэнергии

Читати українською
Укрэнерго вводит более длительные экстренные отключения света в Киеве и Киевской области. Старые графики больше не актуальны.
фото УНИАН

«Укрэнерго» вводит более длительные экстренные отключения света в Киеве и Киевской области. Причиной стали новые серьезные повреждения энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА в четверг, 27 октября.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Россия снова атаковала объекты энергетической инфраструктуры. Из строя выведен ряд критически важных объектов страны. В результате в Киеве и области возник дефицит мощности в размере 30% потребления», – сказано в сообщении.

Чтобы не допустить полного обесточивания столицы и центральных регионов Украины, «Укрэнерго» вводит беспрецедентные экстренные ограничения.

«Графики стабилизационных отключений, составленные накануне, больше не актуальны. К сожалению, в ближайшие дни будут применены более жесткие и продолжительные отключения электроснабжения», – заявили в КГГА.

Украинцев снова попросили потреблять электроэнергию умеренно – включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00.

Напомним, сегодня утром уже применяли временные отключения электричества в Киеве и четырех областях.

Ночью рф снова атаковала критическую инфраструктуру. Так, в результате обстрелов россиян было повреждено оборудование магистральной сети энергосистемы в центральных областях Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: