Сунак подтвердил, что в ближайшее время планирует встретиться с Зеленским

Читати українською
В частности, среди тем разговора была работа Международного агентства по атомной энергии в Украине по обеспечению ядерной безопасности и продолжению давления на варварский режим путина.
Getty Images

На Даунинг-стрит подтвердили телефонные переговоры новоназначенного премьер-министра Великобритании Риши Сунака и президента Украины Владимира Зеленского. Сунак подтвердил постоянную поддержку Украины со стороны Лондона, а также стороны договорились продолжить давление на рф.

Об этом сообщает канцелярия премьер-министра Британии.

Согласно сообщению, Сунак заверил Зеленского, что поддержка Украины со стороны Ведикобритании будет неизменной, и он «может рассчитывать на неизменную солидарность» британского правительства.

Риши Сунак стал новым премьером Британии: что будет с поддержкой УкраиныПочему Риши Сунаку удалось стать новым премьер-министром и чего от этого ожидать Украине – в материале Слово и дело

«Премьер-министр также отметил важность работы МАГАТЭ в Украине по обеспечению ядерной безопасности и прозрачности по любой дезинформации. Оба лидера согласились с необходимостью продолжать оказывать давление на варварский режим президента рф владимира путина путем продления экономических санкций», - говорится в сообщении.

Как отмечают на Даунинг-стрит, в ответ на поздравления с назначением на должность премьер-министра Риши Сунак выразил надежду, что «они скоро увидятся лично».

Напомним, бывший канцлер британского казначейства Риши Сунак 25 октября официально стал премьер-министром Великобритании. Король Чарльз ІІІ попросил его сформировать правительство.

Как известно, президент США Джо Байден рассчитывает, что новый премьер Британии также будет поддерживать Украину.

Ранее Сунак заявил, что путинская война в Украине дестабилизировала энергетические рынки по всему миру.

Также «Слово и дело» собрало все, что известно о Риши Сунаке и попыталось разобраться, как могут измениться отношения Украины и Британии при новом премьере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: