Зеленский заявил Штайнмайеру, что одной системы IRIS-T в Украине маловато и попросил еще ПВО

Читати українською
Немецкая противовоздушная оборона IRIS-T демонстрирует мощные результаты, однако одной системы для Украины недостаточно.
t.me/V_Zelenskiy_official

Немецкая противовоздушная оборона IRIS-T демонстрирует мощные результаты, однако одной системы для Украины мало.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщает в Фейсбуке.

«Хочу поблагодарить за поддержку Украины, суверенитета, территориальной целостности. У нас сегодня параллельно очень важное событие проходит в Германии. Обсуждают предстоящее восстановление Украины. Я знаю, что вы были в Черниговской области», - заявил Зеленский.

Ракетные удары по Украине: какие системы ПВО обещали предоставить союзникиСША, Германия, Франция, Британия, Нидерланды и Испания пообещали предоставить Украине системы ПВО. Подробнее – на инфографике.

Президент отметил, что пока говорят о стратегических планах, в Украине есть важные моменты, вещи, которые нужно очень быстро отстроить в стране.

Также Зеленский попросил Штайнмайера подтвердить сигнал, что Германия готова рассматривать возможность помощи по восстановлению региона в Чернигове.

«Украинская сторона и я лично доволен нашими разговорами, благодарен немецкой стороне, что мы получили первые системы ПВО IRIS-T, демонстрирующие мощные результаты. Одной системы мало», - подчеркнул Зеленский.

При этом, президент заявил, что в этом направлении хотели обсудить детали, где Германия может ускориться и помочь.

Согласно его словам, риторика в Европе, в Германии в пользу поддержки Украины она теплее, чем погода сегодня на улице.

Напомним, сегодня утром, 25 октября, Штайнмайер прибыл в Киев. Президент Германии в Киеве пообещал поддержку Украине и помощь в восстановлении.

Также напомним, что система противовоздушной обороны IRIS-T, которую 11 октября передала Германия, уже прошла первое боевое крещение в Украине.

12 октября Министр обороны Алексей Резников сообщил, что система противовоздушной обороны IRIS-T уже в Украине. Впоследствии стало известно, что IRIS-T работает на южном направлении фронта.

Ранее Шмыгаль рассказал об успешной работе системы ПВО IRIS-T в Киевской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: