Из Гуляйполя в Запорожье возобновили движение эвакуационных автобусов

Читати українською
С понедельника, 24 октября, возобновляют движение эвакуационных автобусов из Гуляйполя Запорожской области в областной центр.
Укринформ

С понедельника, 24 октября, возобновляют движение эвакуационных автобусов из Гуляйполя Запорожской области в областной центр.

Об этом сообщает в Facebook Гуляйпольское городское территориальное общество.

Известно, что на следующей неделе эвакуационные автобусы будут ездить в Запорожье по понедельникам, средам и пятницам.

«Возобновлено движение эвакуационных автобусов из Гуляйполя в Запорожье. В понедельник, среду и пятницу снова будет ездить автобус в Запорожье. Место и время отправления те, которые были раньше», – говорится в сообщении.

Движение эвакуационных автобусов было приостановлено из-за обострения на фронте. До этого автобусы ходили в 08:00 по маршруту Запорожье-Гуляйполе и в 12:00 назад.

Напомним, российские войска в пятницу, 30 сентября, нанесли ракетный удар по окраине Запорожья. Была обстреляна гражданская гуманитарная автоколонна с мирными жителями на выезде из города в районе авторынка. Люди стояли в очереди на выезд на временно оккупированную территорию, чтобы забрать своих родственников или завезти помощь. После этого выезд из Запорожья на захваченные территории временно остановили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: