Ночью ВСУ сбили 14 российских беспилотников на Николаевщине и один возле Никополя

Читати українською
Ночью оккупанты обстреляли Никопольскую и Марганецкую общины Днепропетровщины, а также атаковали дронами Николаевщину.
Иллюстративное фотоГлавком

В Николаевской области ночью с 22 на 23 октября украинские военные сбили 14 дронов-камикадзе Shahed-136. Также ночью в Никопольском районе Днепропетровщины военные с ВК «Восток» уничтожили еще один иранский дрон-камикадзе.

Об этом сообщают глава Днепропетровского ОВА Валентин Резниченко в Telegram и Служба связей с общественностью воздушного командования «Юг» в Facebook.

«Ночью с 22 на 23 октября над Николаевщиной силами и средствами противовоздушной обороны воздушного командования «Юг» сбито одиннадцать вражеских дронов-камикадзе типа Shahed-136, еще три другими подразделениями Сил обороны юга страны», - говорится в сообщении.

При этом, по словам руководителя Днепропетровщины, ночью оккупанты обстреляли Никопольскую и Марганецкую общины Днепропетровщины, били из РСЗО и тяжелой артиллерии.

«Ночью россияне снова били по Никопольскому району. Обстреляли из РСЗО и тяжелой артиллерии Марганецкую общину», - сообщает Резниченко.

В Никопольском районе военные с ВК «Восток» уничтожили иранский дрон-камикадзе Shahed-136. Согласно его данным, люди не пострадали. Масштабы разрушений выясняются.

Напомним, что в Кременчуге Полтавской области в ночь на воскресенье, 23 октября, раздался звук, похожий на взрыв.

Накануне, 22 октября, оккупанты с начала суток выпустили по Украине 36 ракет. В результате ударов без электроснабжения осталось 1 451 603 потребителей.

Ранее Генштаб сообщил, что ВСУ отразили наступление оккупантов в восьми районах на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: