Сбиты все 5 российских ракет, летевшие утром на Киев – Арестович

Читати українською
Во время масштабной атаки россии утром 22 октября силы ПВО сбили пять ракет, которые летели на Киев. Также есть сбитые ракеты и в других областях.
facebook.com/alexey.arestovich

Во время масштабной атаки россии утром 22 октября силы ПВО сбили пять ракет, которые летели на Киев. Также есть сбитые ракеты и в других областях.

Об этом сообщил советник Офиса президента Алексей Арестович в Facebook.

Масштабная тревога: взрывы раздались в Луцке и еще в нескольких областяхСегодня утром, помимо Киевщины, также прогремели взрывы в Луцке, Ровненской, Одесской и Хмельницкой областях. В некоторых случаях это работа ПВО.

«Все пять ракет, летевших на Киев в первом залпе, сбиты. Ровно, Луцк, Хмельницкий, Одесская и Киевская области - прилеты и/или - последствия падения сбитых ракет. Перебои со связью и светом в районах попаданий», – рассказал он.

Арестович добавил, что «мы платим цену свободы. А компенсирует нам ее рф».

О сбитии ракет на подлете к Киеву также сообщил и мэр Виталий Кличко.

Очередную массовую ракетную атаку россии прокомментировал глава ОПУ Андрей Ермак.

Напомним, сегодня утром по Украине была объявлена масштабная воздушная тревога. Россия массово атаковала ракетами города Украины. Взрывы раздались в Киевской, Одесской, Хмельницкой, Ровненской, Черновицкой, Львовской областях и в Луцке. В некоторых областных центрах частично пропал свет и вода.

Накануне в Кабмине рассказали, что за 10 дней ударами рф повреждено более 400 энергообъектов по Украине. Премьер предупредил украинцев, что ракетный террор армии рф продолжится.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: