В ОПУ рассказали, скольких украинцев оставили без света российские ракетные удары

Читати українською
В результате российских ракетных ударов по энергоструктуре в разных областях без света осталось почти 1,5 млн украинцев.
фото: ГСЧС

В Украине в результате ракетного удара российских войск по энергетическим объектам в субботу, 22 октября, без электроснабжения остались почти 1 451 603 потребителя.

Об этом заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщает в Telegram.

«Очередная дерзкая атака оккупантов на нашу инфраструктуру. Враг продолжает бить по энергетическим объектам в разных областях нашей страны», — отметил представитель ОПУ.

Согласно словам Тимошенко, по состоянию на 14 часов, в результате ракетных ударов в Хмельницкой области от электроснабжения отключены 672 тысяч абонентов, в Николаевской — 188 тыс. 400, в Волынской области — 102 тыс., в Черкасской — 242 тыс., в Ровенской — 174 тыс. 790, в Кировоградской – 61 тыс. 913, Одесской – 10 тыс. 500 абонентов.

В Одесской, Волынской, Ровненской и Кировоградской областях подтвердили удары по энергообъектамОккупанты сегодня утром нанесли ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры на Одесчине и Кировоградщине, а также на Волыни.

Тимошенко также рассказал, сколько в целом силами ПВО были уничтожены российские ракеты.

«Всего силами ПВО уничтожено 18 ракет. Специалисты сразу начинают ремонтные работы на местах поражения», - подчеркнул чиновник.

Напомним, что сегодня утром по Украине была объявлена ​​масштабная воздушная тревога. Россия массово атаковала ракетами города Украины. Взрывы раздались в Киевской, Одесской, Хмельницкой, Ровенской, Черновицкой, Львовской областях и в Луцке. В некоторых областных центрах частично исчезли свет и вода.

Ранее мы сообщали, что масштаб разрушений сегодняшних ударов может превышать последствия атаки 10-12 октября.

В Луцке во время атаки взрывной волной был поврежден частный дом, один человек получил ожоги. Позже оккупанты нанесли повторный ракетный удар по Волынской области. Снова пострадали объекты энергетической инфраструктуры.

Впоследствии стало известно, что россияне ракетами полностью разрушили один из объектов энергетики в Луцке.

Добавим, что в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях российские войска поразили четыре объекта критической инфраструктуры.

Сейчас уже вынуждено применили ограничения энергоснабжения в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: