В Одесской, Волынской, Ровненской и Кировоградской областях подтвердили удары по энергообъектам

Читати українською
Оккупанты сегодня утром нанесли ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры на Одесчине и Кировоградщине, а также на Волыни.
фото ЕРА

Российские оккупанты сегодня утром нанесли ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры на Одесчине и Кировоградщине, а также на Волыни.

Об этом сообщили главы ОВА.

За 10 дней ударами рф повреждено более 400 энергообъектов по Украине – ШмыгальВ Украине с 10 по 20 октября в результате обстрелов российских оккупантов было повреждено более 400 объектов в 16 областях.

«Друзья, враг нанес ракетные удары по важным энергетическим объектам в Кропивницком и Головановском районах. Обращаюсь ко всем предприятиям, особенно к владельцам крупных торговых объектов, сетям, общепитам, и прошу всех жителей области существенно сократить потребление электроэнергии!», – сообщил глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович в Telegram.

Он предупредил, что возможны перебои с электроэнергией.

В Одессе также зафиксировали попадание в объект инфраструктуры.

«Уважаемые одесситы и жители Одесской области! Сегодня утром враг нанес два ракетных удара по объектам энергетической инфраструктуры Одесской области. Вследствие этого в нескольких населенных пунктах Одесского района нет света», – сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко.

В результате ракетных ударов по Одесской области пострадали три человека, сообщила Одесская РГА в Facebook.

В Волынской области рф также ударила по объектам критической инфраструктуры.

В результате российских ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры Ровенской области повреждены электроподстанции, сейчас в части Ровенского района отсутствует электропитание. Об этом сообщил глава ОВА Виталий Коваль в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Луцке ракеты также попали в объект энергетической инфраструктуры, ранен человек.

Напомним, сегодня утром по Украине была объявлена масштабная воздушная тревога. Россия массово атаковала ракетами города Украины. Взрывы раздались в Киевской, Одесской, Хмельницкой, Ровненской, Черновицкой, Львовской областях и в Луцке. В некоторых областных центрах частично пропал свет и вода.

В Кабмине рассказали, что за 10 дней ударами рф повреждено более 400 энергообъектов по Украине. Премьер предупредил украинцев, что ракетный террор армии рф продолжится.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: