У Зеленского предупредили об отключении света по всей Украине

Читати українською
20 октября по всей Украине будут отключать свет из-за обстрелов российских оккупантов. Кроме того, украинцы призывали экономить электроэнергию.
Иллюстративное фотоФото – ДТЕК

В четверг, 20 октября, по всей Украине будут введены ограничения на электроэнергию из-за обстрелов российских оккупантов. Граждан также попросили минимизировать потребление света.

Об этом написал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко в Telegram.

«Завтра 20.10.2022 по всей Украине будут вводиться ограничения поставок электроэнергии», – отметил он.

Дневная атака рф: сбито четыре из шести крылатых ракет и 10 дроновСилы ПВО сегодня сбили четыре выпущенные россиянами крылатые ракеты и 10 дронов-камикадзе Shahed-136.

Свет призвали экономить во всех областях страны с 7:00 до 23:00, ведь если этого не сделать, его будут временно отключать. Кроме того, будут ограничивать использование уличного света.

Также в Укрэнерго предупредили о том, что в течение дня будут вводиться ограничения на свет. Впрочем, отключения будут продолжаться не более 4 часов – с 7:00 до 22:00.

В компании подчеркнули, что с 10 октября украинская энергосистема подверглась атакам врага больше, чем за 8 месяцев войны. В частности, 19 октября инфраструктуру снова обстреляли.

«Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы до завтра, до 07:00 утра у вас были заряженные телефоны, павербанки, запас воды, фонарики и батарейки к ним. Теплые носки и одеяла. Пожалуйста, сообщите об этом всем, кто не пользуется. соцсетями, чтобы они также были готовы», – отметили в сообщении.

Напомним, в среду днем, 19 октября, войска россии снова массово атаковали Украину. Взрывы прогремели сразу в нескольких областях – Киевской, Винницкой, Черниговской, Ивано-Франковской.

Кроме того, жертвами атаки россиян 18 октября на критическую инфраструктуру Киева стали три человека, работавшие на энергообъектах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: