«Террор рф продолжится»: премьер призвал украинцев сделать запасы воды и теплых вещей

Читати українською
Шмыгаль предупредил украинцев об атаках на объекты водоснабжения и теплоснабжения. Он посоветовал сделать запасы воды.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предупредил украинцев о вероятных атаках российских военных на объекты водо- и теплоснабжения.

Об этом он заявил во время заседания Кабмина в пятницу, 21 октября, передает пресс-служба КМУ.

Теракт на Каховской ГЭС будет означать применение оружия массового поражения – ЗеленскийВладимир Зеленский заявил, что возможный теракт на Каховской ГЭС будет означать применение российских оружия массового поражения. Он призвал мир превентивно реагировать на опасность.

«К сожалению, очевидным является факт, что российский террор продолжится. Это касается не только энергосистемы, но и объектов водоснабжения и теплоснабжения. Перебои возможны, а поэтому все должны быть готовы: сделать запас технической и питьевой воды, иметь теплые вещи, батарейки, фонарики, повербанки», – сказал премьер.

Шмыгаль отметил, что россия может совершить теракт на территории Херсонской области. Речь идет о минировании дамбы Каховской ГЭС. Премьер подчеркнул – это может привести к тысячам жертв и затоплению десятков населенных пунктов.

«Поэтому мы обращаемся к ООН, ЕС и другим организациям, чтобы организовать международную мониторинговую миссию на Каховскую ГЭС. В немедленном порядке на станцию должны прибыть международные специалисты вместе с украинским персоналом», – добавил он.

Напомним, по словам Шмыгаля, за 10 дней ракетными ударами рф повреждено более 400 энергообъектов по Украине.

Сегодня в Украине в ряде областей снова вынуждено ввели веерные отключения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: