Украина направит официальную просьбу Израилю о системах ПВО

Читати українською
Украина направит официальную ноту правительству Израиля с просьбой безотлагательно предоставить системы противовоздушной обороны.
Система ПРО Железный куполфото wikipedia.org

Украина направит официальную ноту правительству Израиля с просьбой безотлагательно предоставить системы противовоздушной обороны для защиты от ракетных атак россии.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время брифинга во вторник, 18 октября.

Чем Израиль может поддержать Украину в войне и когда изменится политика Тель-АвиваО том, почему Израиль все еще не поддержал Украину в войне против россии, а также о том, что Украина могла бы получить от Израиля – в материале Слово и дело

Он напомнил, что вчера обратился к странам ЕС с просьбой о предоставлении Украине систем противовоздушной обороны.

«Еще одна новость на этом направлении – сегодня Украина направит официальную ноту правительству Израиля с просьбой безотлагательно предоставить Украине системы противовоздушной обороны и начать качественное сотрудничество по получению Украиной соответствующих технологий», – сообщил Кулеба.

Напомним, 7 июня стало известно, что Украина просит Израиль в качестве военной помощи продать ей систему противоракетной обороны израильско-американской разработки «Железный купол».

В июле в Минобороны заявили, что Украине будет нужна своя собственная система противовоздушной и противоракетной обороны.

12 октября стало известно, что Украина получила систему противовоздушной обороны IRIS-T. Она уже работает на южном направлении фронта.

В Минобороны заявили, что Украина вскоре получит первые системы противовоздушной обороны NASAMS.

«Слово и дело» сравнило системы противовоздушной обороны IRIS-T и NASAMS, которые обещали передать Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: