В Пентагоне рассказали, когда предоставят Украине системы ПВО

Читати українською
Власти США намерены передать Украине системы противовоздушной обороны настолько быстро, насколько это физически возможно.

Власти США намерены передать Украине системы противовоздушной обороны настолько быстро, насколько это физически возможно.

Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин в ходе брифинга.

Системы противовоздушной обороны IRIS-T и NASAMS: чем отличаютсяЧто общего и чем отличаются системы противовоздушной обороны IRIS-T и NASAMS – на инфографике.

«Системы будут предоставлены настолько быстро, насколько мы физически сможем их туда доставить. Поэтому, как я уже сказал ранее, мы сосредотачиваемся на этом, и мы предоставим имеющиеся у нас системы - которые есть у таких стран, как Германия», - сказал Остин.

Он также отметил, что США попытаются обеспечить дополнительные боеприпасы к существующим системам, которые уже используют ВСУ.

Напомним, по словам Остина, ВСУ удалось добиться чрезвычайных успехов на поле боя несмотря на новые нападения страны-агрессора, украинские бойцы изменили динамику войны.

Отметим, в Брюсселе сегодня стартовала подготовка к очередной встрече в формате «Рамштайн». Первый пункт в повестке дня – усиление систем противовоздушной обороны Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: