На Херсонщине оккупанты расстреляли ребенка: в ОВА рассказали подробности

Читати українською
Оккупанты в Херсонской области расстреляли мальчика из автомата в спину. После этого они начали врать, что это сделал снайпер из ВСУ.
Иллюстративное фотоФото – ombudsman.gov.ua

В селе Новоалександровка Херсонской области во время оккупации российские захватчики расстреляли несовершеннолетнего мальчика.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич, который пообщался с бабушкой погибшего.

«Автоматная очередь – в спину... Так поступили оккупанты с внуком жительницы Новоалександровки Нины Устяновской», – отметил он.

Оккупанты и коллаборанты начали вывозить детей из Энергодара в россиюВ субботу, 15 октября, захватчики и коллаборанты начали вывозить детей из Энергодара в российскую федерацию.

Известно, что парня по имени Михаил россияне убили еще в апреле, когда вошли в село. Он нес домой гуманитарную помощь. В частности, 2 кг муки.

Когда Михаил увидел вражескую технику, то сразу стал убегать. Однако оккупанты остановили его с помощью стрелкового оружия.

По словам очевидцев, российские военные подбежали к ребенку и стали говорить, что его убил украинский снайпер. Они придумали, что в деревне якобы была огневая точка.

Тело убитого забрали и увезли в неизвестном направлении. Его отца, которого зовут Сергей, после этого несколько часов возили с автоматом у виска. Захватчики потребовали, чтобы он не рассказал правду об их преступлениях.

Напомним, в Скадовском районе, Чернобаевке и Новой Каховке на оккупированной части Херсонщины продолжаются похищения людей представителями силовых структур страны-агрессора, также поступают сообщения о мародерстве.

Также оккупационные власти Херсонской области снова «настоятельно рекомендуют» местным жителям уехать «на отдых и оздоровление» в другие регионы, а именно – в рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: