ВСУ близко: гауляйтер Херсонщины «настоятельно рекомендует» жителям поехать на «отдых» в россию

Читати українською
Оккупационные власти Херсонской области снова призвали местных жителей выехать якобы на отдых и оздоровление в рф.
Кирилл Стремоусовскриншот IZ

Оккупационные власти Херсонской области снова «настоятельно рекомендуют» местным жителям выехать «на отдых и оздоровление» в другие регионы, а именно – в рф.

Видеообращение с призывом к «гуманитарным поездкам» опубликовал «замглавы» Херсонской ОВА Кирилл Стремоусов в Telegram.

От позиций ВСУ до Херсона осталось около 30 километров – АрестовичАлексей Арестович заявил, что украинские защитники уже находятся примерно в 30 километрах от оккупированного Херсона.

«Никому не секрет, что обстрелы Херсонской области опасны прежде всего для мирного населения. Во избежание жертв среди мирного населения Херсонщины, во время зачистки территории от укронацистов и западных наемников, администрация Херсонской области настоятельно рекомендует воспользоваться возможностью гуманитарной поездки на отдых и оздоровление в российскую федерацию», – написал он.

Стремоусов добавил, что для тех, кто хотел бы воспользоваться возможностью выехать из региона, организовали горячую линию «по организации гуманитарных поездок в российскую федерацию».

Отметим, накануне еще один гауляйтер Херсонщины Владимир Сальдо обратился к властям россии с просьбой помочь в организации выезда жителей региона. Он заявил, что так называемые власти решили организовать выезд херсонских семей в регионы рф якобы «для отдыха и учебы».

Людей призывают ехать во временно оккупированный Крым, Ростовскую область, Краснодарский край и Ставрополье. В рф согласились оказать помощь оккупантам на Херсонщине.

Напомним, на Херсонщине уже освободили от российских оккупантов 75 населенных пунктов.

Контранаступление ВСУ продолжается.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: