Оккупанты намерены вывезти детей из Запорожской области в рф и Крым

Читати українською
В Запорожской области оккупанты планируют вывезти украинских детей в россию или в Крым. Об этом говорится в сообщении Мелитопольского мэра Ивана Федорова в Telegram.

В Запорожской области оккупанты планируют вывезти украинских детей в россию или в Крым.

Об этом говорится в сообщении Мелитопольского мэра Ивана Федорова в Telegram.

«Мелитопольские местные царьки отстают и пока только анонсируют «путешествие» детей в Крым, Краснодар, Тулу и Волгоград», - говорится в сообщении.

Ракетный террор россии: надолго ли это и как ответит УкраинаВ МВД, комментируя первый день обстрелов, сравнили его с 24 февраля, днем начала войны – таких массовых ударов по стране не было уже очень давно

По словам Федорова, оккупанты вХерсонской области уже официально попросили организовать выезд и дальнейшее обучение детей в российских школах. Однако в самом Крыму гауляйтеры хотят закрыть школы в связи с якобы постоянными сообщениями о минировании учебных заведений.

«Какая судьба ждет наших детей неизвестно. Одно могу сказать точно - россияне привыкли прикрываться ими как живым щитом и использовать для своей пропаганды», - добавил мэр.

Федоров посоветовал родителям защитить своих детей и уезжать из оккупации, а весь мир призвал защитить Украину и помочь остановить террориста.

Напомним, в Запорожье из-под завалов многоэтажного дома, подъезд которого уничтожила российская ракета 9 октября, достали еще одного погибшего человека.

Также отметим, за последние две недели из-за ракетных ударов российских оккупантов погибли более 70 мирных жителей Запорожья.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: