Президент призвал украинцев снизить потребление электричества

Читати українською
Владимир Зеленский выпустил новое видеообращение, в котором снова попросил украинцев ограничить потребление электроэнергии. Также он рассказал о результатах экспорта продовольствия по морскому пути.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев снизить потребление электроэнергии в пиковые часы. Он подчеркнул, что это поможет энергосистеме Украины.

Об этом глава государства заявил в вечернем видеообращении.

По его словам, из-за ракетного террора россии приходится в некоторых городах и районах приходится ограничивать поставки электричества, чтобы вся система могла работать. Однако этого можно избежать, если сознательно отнестись к употреблению в пиковые часы.

Зеленский: «россия уже в атмосфере поражения»14 октября Владимир Зеленский в видеообращении заявил, что россия уже находится в атмосфере поражения в войне. Он отметил, что страна-агрессор может продолжать только шантажировать мир.

«С 17:00 до 23:00 должны сократить наше потребление электричества. Это такой шаг, который вместе с другими обеспечит поражение российским террористическим планам», – отметил Зеленский.

Президент также рассказал, что Украине удалось экспортировать почти 8 миллионов тонн продовольствия по морскому пути – более 300 судов. В частности, 60% объема было отправлено в Африку и Азию.

«Должны сделать все, чтобы украинский зерновой экспорт только расширялся. Это и для наших людей рабочие места и экспортные доходы. Плюс средства, чтобы провести посевную в следующем году. Но и для всего мира – одна из ключевых гарантий стабильности», – подчеркнул глава государства.

Напомним, Зеленский ранее заявил, что в Украине полностью восстановили 15 энергетических объектов, которые российские оккупанты пытались уничтожить во время недавних обстрелов.

Также в пятницу, 14 октября, состоялись переговоры Владимира Зеленского и наследного принца Королевства Саудовская Аравия Мухаммада бин Салмана. Саудовская Аравия выделит Украине пакет гуманитарной помощи на сумму 400 миллионов долларов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: