Зеленский: «россия уже в атмосфере поражения»

Читати українською
14 октября Владимир Зеленский в видеообращении заявил, что россия уже находится в атмосфере поражения в войне. Он отметил, что страна-агрессор может продолжать только шантажировать мир.
Владимир ЗеленскийФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что у россии уже нет шансов выиграть войну против Украины. Страна-агрессор, по его словам, может продолжать только терроризировать гражданских и шантажировать мир.

Об этом глава государства рассказал в вечернем видеообращении.

Президент обратил внимание на то, что оккупанты обеспокоены, а также на заявления владимира путина о том, что война все равно началась бы, ведь россия якобы должна была «защищаться».

Почему россия заслужила статус failed state: несостоявшееся государство путинаО том, почему россия, пытавшаяся присвоить Украине статус failed state, сама оказалась несостоявшимся государством – в материале Слово и дело

«Посмотрите, как обеспокоен враг. Послушайте, что и как спрашивают у руководителя этих террористов, когда он все же выходит к людям, журналистам. Россия уже в атмосфере своего поражения, уже в атмосфере безнадежности для себя», – подчеркнул Зеленский.

По его словам, у страны-агрессора есть еще люди, которых можно бросать в атаки, а также оружие, ракеты и иранские дроны-камикадзе. В то же время он отметил, что у России нет шансов на победу.

«У них пока есть возможность терроризировать наши города и всех европейцев, шантажировать мир. Но у них нет шансов. И не будет», – подчеркнул президент.

Кроме того, 14 октября глава государства Кресты боевых заслуг и ордена Золотая Звезда героям. В общей сложности награды получили 483 украинских бойца.

Напомним, ранее в этот день Владимир Зеленский поздравил защитников и защитниц Украины с праздником. Он поблагодарил всех, кто боролся за Украину в прошлом и делает это сейчас.

Также накануне глава государства прокомментировал решение Парламентской ассамблеи Совета по определению российского режима как террористического. По его словам, террору нужно отвечать силой на всех уровнях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: