Обстрелы энергетической инфраструктуры: в ОПУ призвали украинцев быть готовыми даже к веерным отключениям

Читати українською
Россия наносит удары по объектам критической инфраструктуры Украины, это может повлиять на стабильность энергообеспечения. Украинцам следует быть готовыми даже к веерным отключениям.

Россия сегодня, 10 октября, наносит удары по объектам критической инфраструктуры по всей территории Украины. Это может повлиять на стабильность энергообеспечения. Украинцам следует быть готовыми к последствиям таких обстрелов вплоть до веерных отключений.

Об этом написал заместитель руководителя ОПУ Кирилл Тимошенко.

Когда в Украине проводили веерные отключения электроэнергииВеерные отключения электроэнергии Украина пережила, в частности, в сентябре и декабре 2014 года.

«Уже однозначно понятно, что большая часть ракет попала в энергосистемы разных городов. Под прицелом энергообъекты от Львова до Запорожья, Киевщины, Хмельниччины, Днепра и Винницы, Франковщины, Сумщины, Харьковщины, Житормирщины, Кировоградщины, в целом, весь юг. Это может повлиять на стабильность энергообеспечения, поэтому нужно быть готовым к последствиям таких обстрелов вплоть до веерных отключений. Например, только в Киевской области ПВО сбило шесть ракет, но есть попадание в ТЭЦ», – сообщил Тимошенко.

В частности, после утреннего ракетного обстрела Харьков остался без электричества. Также нет света во многих населенных пунктах области.

Есть некоторые перебои со светом в Киеве, Львове, Хмельницком и Полтавской области.

Напомним, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что россия за утро выпустила по Украине 75 ракет.

Срочное видеообращение Владимира Зеленского к украинцам смотрите здесь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: