Удар рф по Киевщине: возможны аварийные отключения электричества

Читати українською
Сильные разрушения получил один из объектов энергетической инфраструктуры в Киевской области. Сегодня возможно будут аварийные отключения электроэнергии.
иллюстративное фото

В результате ракетного удара оккупантов сильные разрушения получил один из объектов энергетической инфраструктуры в Киевской области. Жителей предупредили, что сегодня возможно придется аварийно отключить электроэнергию.

Об этом говорится в сообщении «Укрэнерго» в Facebook.

Как подготовиться к аварийным отключениям электричестваПрактически по всей Украине наблюдаются перебои с электроснабжением после ракетных ударов. Как подготовиться к аварийным отключением света – на инфографике.

«Сегодня враг совершил очередное варварское нападение на критическую инфраструктуру. В результате объект энергетической инфраструктуры в Киевской области получил сильные разрушения. Специалисты НЭК «Укрэнерго» уже работают, чтобы восстановить надежность энергопитания Киева и центрального региона», - сказано в сообщении.

Но при этом Диспетчерский центр «Укрэнерго» предупреждает о возможных применениях графиков аварийных отключений. Информация появится на сайте облэнерго.

«Просим потребителей бережно потреблять электроэнергию, особенно с 17:00 до 23:00! Не используйте энергоемкие электроприборы, выключите лишнее освещение, перенесите стирку на ночные часы», - снова призвали в компании.

Напомним, сегодня утром рф нанесла ракетный удар по Киевской области.

Накануне «Укрэнерго» также обращалось к украинцам с просьбой снизить потребление энергии в вечерние часы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: