Причастные к похищениям и пыткам: СБУ в Луганской области разоблачила еще 30 коллаборантов

Читати українською
Правоохранители разоблачили в Луганской области 30 коллаборантов, причастных к похищениям, пыткам и ограблениям.
ssu.gov.ua

Правоохранители разоблачили в Луганской области 30 коллаборантов, причастных к похищениям, пыткам и ограблениям.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины на официальном сайте.

Известно, что государственные изменники согласились работать в незаконных «МВД» и «Генпрокуратуре». При этом выполняли задачи Москвы, проводили массовые репрессии и незаконные задержания украинцев. К людям они использовали психологическое давление, насилие и угрозы физической расправы.

Судьба предателей: кого из коллаборантов на оккупированных территориях уже ликвидировалиНа инфографике Слово и дело – список ликвидированных с начала полномасштабной войны пророссийских коллаборантов.

СБУ задокументировала преступления представителя «Следственного управления по Старобельскому району Генпрокуратуры ЛНР». Правоохранители установили, что он причастен к преследованиям бывших украинских правоохранителей и военных, проживающих на востоке. Злоумышленник с подчиненными врывался в дома под предлогом сфабрикованных уголовных дел. Они угрожали местным жителям, даже людям с инвалидностью. Сегодня, 15 октября, коллаборанту объявили подозрение по нескольким статьям УКУ.

Также СБУ разоблачила коллаборантов, вступивших в ряды так называемых «райотделов МВД» в Старобельском и Сватовском районах.

Ранее сообщали, что Луганская областная прокуратура сообщила о подозрении в коллаборационной деятельности телеведущему пропагандистского телеканала «Луганск 24» в оккупированном Луганске.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: